О своих долгах можно будет узнать в Интернете
Новости Тулуна > О своих долгах можно будет узнать в Интернете

Дмитрий Медведев узаконил банк данных должников
Евгений БЕЛЯКОВ — 15.07.2011
Изменения в действующие законы («Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах») подписал вчера президент Дмитрий Медведев. Создать банк данных должников поручено Федеральной службе судебных приставов (ФССП).
Как стало известно «КП», в базе данных будут как физические лица, так и организации. Любой должник сможет узнать, кому и сколько он должен (по решению суда), номер исполнительного документа, а также фамилию пристава и адрес подразделения службы судебных приставов, где ведется его дело. Кроме того, доступной станет и информация об объявлении в розыск должника или его имущества. Поправки к закону начнут действовать с 1 января 2012 года.
Тем не менее, как пояснили в ФССП, узнать о своих долгах можно уже сейчас. На сайте Федеральной службы судебных приставов (www.fssprus.ru) в тестовом режиме уже работает сервис «Информирование о задолженности». Вводите свое имя, адрес прописки и паспортные данные, а система, если есть судебное решение, дает ответ - сколько вы должны и кому. Кроме того, там же можно распечатать и квитанции для оплаты.
Остальное по теме Экономика: штрафы за просроченный кредит
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2011 15:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09